Главная » 2012 » Декабрь » 9 » 5-я победа "Северянина" в творческом отчете
18:02
5-я победа "Северянина" в творческом отчете

27 сентября в конференц-зале МГПУ состоялся традиционный творческий отчёт студентов-практикантов ІІІ курса «Я- вожатый—профессионал».
Все участники очень тщательно готовились к нему, ведь с каждым годом уровень выступлений повышается. Но не все лагеря принимали участие в концерте, одн—из-за недостаточного количества студентов, другие—из-за нежелания выступать на сцене университета. Студенты-вожатые выходили к зрителям в пилотках, с горнами, флагами и барабанами. Такая идея очень понравилась зрителям и жюри, да и сами выступавшие почувствовали себя в роли ребят из отрядов. Всего в творческом отчете принимали участие команды 6 лагерей: «Северянина», «Чайки», «Смены», «Ласпи», «Комарова», «Лісової пісні».
В этом году выступать первому выпала честь именно нашему лагерю. Хотелось удивлять и поражать с первой минуты, поэтому первым на сцену вышел Нептун который открыл смену «Галопом по Европе», посвященную Евро-2012. Вслед за Нептуном девушки в футболках стран-участниц европейского чемпионата по футболу открыли танцем нашу визитку «Фан-зона лета». Эстафету подхватили символы Евро—Славек и Славко, за ними ребята презентовали гербы городов, в которых проходили матчи чемпионата. Следующий этап выступления—выход казаков, героев известного мультфильма.
После этого стартовали турнирные перепетии—футбольные поединки в виде танца; постепенно команд становилось все меньше. В преддверии финала стажеры устроили—флешмоб; завершил визитку яркий импровизированный финальный матч, в котором торжествовала Испания.
Во время англоязычной смены волонтеры Корпуса мира поделились с нами многими интересными идеями, одна из которых—игра
«Baby shark». Именно ее мы продемонстрировали как конкурсную. Часть вожатых демонстрировали игру со сцены, а часть пошли в зал, и играя со зрителями. Хотелось также отметить тот факт что, опыт выхода в зал во время игры хорошо скооперировал остальные лагеря, которые также последовали нашему примеру.
Мы начинали мероприятия, нам его и заканчивать, именно наша песня завершала конкурс
«Я—вожатый-профессионал». Как всегда уровнево и ярко прозвучала песня «Осени не будет никогда» в сопровождении балета в составе вожатых на заднем фоне.
И ни для кого не стало удивлением, что победителем стали вожатые из ДОЦ
«Северянин», в 5-ый раз подряд став лучшими в этом творческом отчете студентов практикантов. Но залогом успеха, безусловно, можно считать то, что, как и в любом деле, наши вожатые всегда вместе, ведь «Никто не может так много, как мы вместе».

 

Просмотров: 829 | Добавил: Gosha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]