Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Фестиваль субкультур
20:27
Фестиваль субкультур


Наш лагерь это маленькая республика мальчишек и девчонок, со своими правилами и законами. Режимные моменты и система распорядка дня, которые чем-то напоминают Советские времена, всегда выделяли нас среди остальных детских оздоровительных центров, не говоря о лагерях нового поколения. Но принципы былых лет, которых мы придерживаемся, никак не сказывается на желании быть первыми и быть лучшими, а для этого просто необходимо следить за современным миром и подхватывать новые веяния нашего времени.          
             Этим летом появилось новое лагерное мероприятие Фестиваль субкультур. В современном мире существует много новых движений подростков которые чем то отличаются друг от друга. Проводя это мероприятие у нас в лагере, ми знакомим детей с различными молодежными движениями, которые можно отнести к положительным.
Впервые Фестиваль субкультур был проведен на второй смене, и так как он раньше не проводился у нас в лагере, его можно отнести к экспериментальным. Но все опасения развеялись моментом. Дети восприняли его на
«ура!». Каждый отряд выбрал себе определенную субкультуру и должен был подготовить номер, который бы соответствовал выбранной культуре. Все отряды без исключения отлично справились с поставленной перед ними задачей. Номера были яркими и красочными, и что самое важное, отлично костюмированными.
Для этого мероприятия ребята РТМ подготовили новый танец
«ХИ-ХИ-чки» который представлял субкультуру джанглисты. Во многом мероприятие было успешным благодаря ведущему Олегу Викторовичу Трюхинукоторый не просто отлично подготовил сценарий к нему, а и успевал переодеваться к каждому выступлению всех отрядов, соответствуя их субкультурам. Успешное проведение нового мероприятия не оставляло ни малейших сомнений в том, чтобы провести его еще раз в этом же сезоне, поэтому ребята 4ой смены так же смогли окунуться в атмосферу  необычного и чего-то нового для них.
Кроме уже упомянутых джанглистов, за две смены были продемонстрированы такие субкультуры, как: байкеры, готы, растаманы, смайлы, фури, фэндомы, хиппи, рэперы,аниме, футбольные фанаты и другие.

 

Просмотров: 1406 | Добавил: Gosha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]