Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Наши впечатления о смене The Azov camp
20:19
Наши впечатления о смене The Azov camp


Автор Ремезова К.А.(вожатая 2 отр.)

Первая смена в ДУОО «Северянин» прошла под лозунгом «If you want to be OK, study English every day», а это значит, что каждый образованный человек должен понимать интернациональный язык. Сейчас он используется везде – от сленговых выражений в обиходе молодежи до больших корпораций, где все основано на английском.   
К сожалению, в школах выучить язык на достаточном уровне довольно сложно. Лучше всего было бы окунуть человека в англоговорящую среду. Именно такую возможность и предоставил детям наш лагерь. Волонтеры Корпуса Мира, сами плохо владеющие русским, могли научить детей многому. Дети пытались понимать иностранцев, отвечать на их вопросы, играть. Волонтеры всегда относились к ним с пониманием, находили подход к каждому ребенку. Всегда веселые и заводные, они заряжали своим позитивом детей. Уроки имели разнообразную тематику, что не давало возможности скучать. Волонтеры всегда отзывались на просьбы ребят, общались с ними во внеурочное время, играли в подвижные игры и учили традициям своей страны.
Каждый ребенок увез со смены
AzovCamp море позитива, отличное настроение, а самое главное – усовершенствованные знания по английскому языку, которые пригодятся не только в школе, а
просто в общении с иностранцами.

Просмотров: 856 | Добавил: Gosha | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Люба:)  
Действительно классно когда ты не только отдыхаешь, а и учишься чему то, тем более английскому! Живое общение всегда лучше,чем скучные уроки в школе. Хорошо что есть Северянин)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]