Главная » 2014 » Январь » 30 » Шоу 13 года
11:40
Шоу 13 года

2013 год был объявлен годом творчества. Не секрет, в «Северянине» каждая смена и каждое лето проходят творчески и очень интересно как для детей так и для педагогического коллектива.

Новые мероприятия появляются каждый год, в этом году наш лагерь отметился новационным мероприятием «Шоу 13 года».

Цифра 13 во многих культурах считается мистической и внушает опасения. В многоэтажных домах нет этажей под номером 13, нет домов с номером 13, то есть ее всячески избегают. Педагогическим коллективом было принято решение преступить все суеверия и сделать праздник опровергающий все те слухи и домыслы, что окутывают цифру 13 и 2013 год в частности.

Подготовка к мероприятию началась еще задолго до лета. Была создана творческая группа, которая решала в какой же форме проводить данный праздник. И результатом стал праздник в форме битвы добрых и злых сил. На площадке ДУОО «Северянин» сошлись феи и ведьмочки, гномы и гремлины, различные добрые и не очень добрые сказочные существа и силы. Каждый отряд в случайном порядке получил название существа и с радостью взялся воплощать в танец или номер художественной самодеятельности. В ходе подготовки дети узнали много нового и интересного о цифре 13 и различных суевериях связанных с ней от радио «Своя волна».

И вот, наступил вечер битвы добра со злом, до конца мероприятия было непонятно какая же сила все таки победит? Но точку в противостоянии поставили вожатые номером «Перевоплощение», показав что не бывает добрых или злых сил и только от нас зависит каким будет этот день и отношение к нему.

В заключении хочется сказать не стоит бояться цифры 13, например для «Северянина» это повод создать новое и интересное мероприятие для детей

Просмотров: 646 | Добавил: Gosha | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]