Главная » 2014 » Январь » 30 » Смена "Вокруг света за 21 день"
11:32
Смена "Вокруг света за 21 день"

Что такое тематические смены? Смены погружения в среду праздника, смены познания нового, приближения к чему то особенному.

В прошлом году на творческом отчете была презентована смена приуроченная к «Евро 2012» - «Галопом по Европе». В этом оздоровительном сезоне мы реализовали, не побоюсь этого слова, на все 100% смену «Вокруг света за 21 день».

Смена позволившая, не покидая территории детского центра, посетить 18 стран мира, познакомиться с их культурой, традициями, попытаться стать, на пускай короткое время, жителями этой страны. День Греции и открытие Малых Олимпийских игр, День Франции и «Вечеринка домов высокой моды», День Англии и «День футбола», День Китая и «Шанхайский цирк под куполом неба», День США и «Ковбойские потешки», День Египта и «Конкурс холлов и гербов», День Бразилии - «Карнавал».

Продолжать можно очень долго, не даром эта смена стала популярной у детей и у вожатых. Ежедневно по радио «Своя волна» - передачи о традициях и культуре стран с интереснейшей викториной и конкурсами. На педагогическом совете в конце смены было принято решение продолжать начинание тематической смены в следующем году, с заменой стран, которые предполагается заочно посетить за 21 день смены.

Перед праздником СПОУ, праздником подведения итогов лета хочется пожелать всему педагогическому коллективу дальнейших творческих успехов и 4 тематических смен за лето))

 

Просмотров: 1483 | Добавил: Gosha | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]