Главная » 2015 » Февраль » 10

І знов відбулося улюблене свято вожатих і стажерів  ДЗОВ “Северянин” - “Сяйво Перемог, Відкриттів і Успіхів”.

3 листопада в актовому залі  НВК № 16  зібрався весь педагогічний колектив ДЗОВ “Северянин”, а підтримати їх прийшли  батьки, стажери і  вожаті минулих років.

Протягом трьох годин тривали церемонія нагородження лауреатів і переможців у різних номінаціях за літній період роботи в таборі та гала-концерт найкращих номерів.

13 учнів старших класів  влітку були керівниками творчих майстерень, а саме:   "Театр" - Вороніна В. (11-а), "Дворова гітара" - Шеянов І., Добрянський К. (11-а),  "Фенечки" - Сергієнко В. -11-б, "Кардмейкінг" - Яловець . -11-а, "Орігамі" - Яцух К. 11-б, "Квіллінг" - Чиркова А. 10-б Нікуліна ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: Gosha | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Каждую смену, да что смену, каждое лето в нашем лагере обновляются мероприятия. Находятся новые формы, придумываются номера и танцы. Это лето не стало исключением. На методическом совете было принято решение о апробации тематической смены «Футбол объединяет мир» - вся смена о футболе, соревнования групп поддержки, Комический футбол, эфиры радио «Своя волна». Новое мероприятие «День радуги» - каждый человек личность, каждый день разный и разноцветный, мероприятие яркое и необычное, цветные песни и разноцветные танцы, оригинальные 3Д газеты (среди них оказалось невозможным выбрать лучшего - все отличные).

«Верните в моду доброту» - в прошлом году 2013, было проведено мероприятие «Шоу 13 года» - праздник этого лета стал логическим продолжение и приемником этого шоу. Ну и конечно хит и новинка этого сезона игры-анимации от Нат ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: Gosha | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Каждый ребенок ждет лета ради моря, солнца и пляжа. Каждый родитель, отправляя ребенка в лагерь, ждет, что его кроха накупается вдоволь в море, загорит на солнышке и оздоровиться.

Оздоровить детей – это одна из главных задач, которые ставит перед собой педагогический коллектив ДУОО «Северянин», но далеко не каждый летний день бывает погожим. Природа преподносит сюрпризы в виде дождика, сильного ветра или просто прохладной погоды. В такие дни пляжные развлечения приходится откладывать, но это совсем не значит, что детям придется скучать. Чем же занимают вожатые ребят в такие дни? Ну  конечно же, играми!

В ДУОО «Северянин» большое внимание уделяют подготовке вожатых, в том числе организации игр и отрядных дел. На занятиях «Школы вожатого» будущих педагогов знакомят с классификациями игр:

Игры – знакомства помогают ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Gosha | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)